среда, 15 февраля 2012 г.

Розовая мечта

Поздравляю Всех с прошедшим праздником Любви. Желаю крепкого, взамного, романтичного чувства!!!!
А теперь хочу показать вам юбку по мотивам серой  в стиле  Джессики Паркер.
Юбка шилась для девочки 5 лет, длина 35 см, пояс и низ изделия отделан кружевом.










9 комментариев:

  1. Какая красота!!!прям затискала бы ее...мягкая...Лен, хочу МК по ней...ОЧЕНЬ!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо большое!!! Про МК подумаю)))))))....На самом деле здесь ничего сложного нет: основа юбки- солнце из трикотажа, рюши из фатина мягкого-прямоугольники сосборенные спец. лапкой и пришиты на расстоянии 5см друг от друга мононитью.

    ОтветитьУдалить
  3. Не юбка - мечта! Я думаю, у каждой маленькой девочки должна быть такая в обязательном порядке! Поддерживаю Аню (на счет МК:))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная и красивая юбка! И я за МК или более подробные фото (стесняющийся смайлик)
    Лена, а на модели нет фото? Интересно как выглядывает кружево внизу.....

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, спасибо огромное! Фото нет, отправила клиентке уже заказ, может быть она потом вышлет мне хвастик. Кружево вручное пришито снизу по краю юбочки, его так не видно,только с изнанки )))... всегда так делаю,чтоб и там было все красивооо!!!

    А МК подготовлю, раскрою уж свои секретики "мастерства")))))), но позже, когда следующий заказ поступит.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена! Вы меня сразили этой розовой юбочкой наповал)))) Хочу спросить, когда пристрачиваете рюши - замыкаете каждое кольцо или по спирали нашиваете? и еще - как Вы думаете, если на основу взять креп-атлас или шифон, хорошо ли будет? Почему Вы именно трикотаж использовали? Страшно, что моя машинка с "маслом" не справится((((( Ой, обнаглею и еще спрошу - а пояс пришит на расстоянии несколько см от первой рюшки, да? Загорелась я на 8 марта своей дочке такую сшить, поэтому вопросы, уж простите за приставучесть. Хочу только из америк нейлон-шифона, как думаете будет? Так вот в раздумьях как его кроить, по длине (как советуют для "американок") или ширине? Спасибо заранее!!!!! С восхищением, Наталья Морозова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,очень приятно познокомиться!)).Спасибо!!!
      1.Рюши замыкаю в кольцо, конец прячу в складочки. Что касается ткани, лучше брать креп- атлас, но только не шифон, т.к очень капризная ткань.
      2.Я беру трикотаж обычный "матовый",но очень качественный- отлично подходит к моим тканям тон в тон и удобен в обработке. "Масло"никогда не использую в данной модели,т.к плохо держит форму и моя машинка в процессе работы с этой тканью также ерундит.
      3.Пояс пришит прямо на последнюю рюшу( последняя, т.к начинаю пришивать их снизу)- захватываю где-то 1 см, чтобы был плавный переход.
      4. Из американсого шифона еще лучше будет смотреться))), только учтите, что на эту модель уходит очень много ткани, на розовую ушло ровно 5 метров- длина 30-35 см.
      5.Как кроить полосы для рюш- я думаю, по длине,будет попышнее.
      Если возникнут вопросы в процессе обязательно задавайте, всегда рада помочь. И покажите потом итог работы.)))

      Удалить