понедельник, 6 февраля 2012 г.

Отчет по новому году

 На новый год у меня было очень мало заказов на карнавальные костюмы, наверное, конкуренцию составляют готовые магазинные костюмы из искусственного меха . Подтверждением этого могут стать эти фотографии ( утренник дочери моей подруги). Меня эти фото пугают))))....




Не то что в наши временааааа))), когда в магазинах ничего не было и  мамы из подручных материалов мастерили нам костюмы. Да еще какие...смотришь на фотографии своего детства и удивляешься такой бурной фантазии,  мастерству и выдумке)))). Чего стоили короны из проволоки и мишуры))))

А это мой скромный костюм божьей коровки, который шился по данной картинке:


Моя работа:



Был еще костюм елочки и снежинки, но у меня нет хороших фото.




8 комментариев:

  1. Лена фото конечно грустно смешное! Но у нас тоже есть такой костюм лисички! Доча увидела в магазине эту мордочку и вышли мы с магазина практически одетые лисичкой - пелеринка на куртке, мордочка на шапке... иначе никак.... Девчушка в божьей коровке очаровательна а костюм обалденный!
    А я уже накидала корзинку американского фатина, осталось нажать кнопочку оплатить ....

    ОтветитьУдалить
  2. А я использую обычный средней жесткости фатин, который продается в наших магазинах.Американский фатин еще не заказывала, только нейлоновый шифон пробывала для американок.
    Людмила, а где вы заказываете ткань, если не секрет???)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена я заказываю на американском сайте http://www.afc-express.com/chiffon-amp-organdy-fabrics.html
    У них есть международная доставка, но я отправляю на адрес посредника. У посредника собираю несколько заказов и потом мне их отправляют одной посылкой. По америке сейчас бесплатная доставка при покупке на сумму от 100 долларов. Там же и креп сатин и атлас. Лена может на ты перейдем? Если что не понятно - спрашивай!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, конечно, давай на Ты)))...Спасибо за ссылку, завтра поизучаю и если что к тебе за вопросиками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена вот еще ссылочка с фатином американским - у нас девочка продает -http://club.osinka.ru/iposts.php?image=18eae562ba8045829cdcf138815df878

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, спаибо, эту девочку я знаю, т.к на осинке я давно обитаю под ником Pret-a -Porter.
    Нейлоновый шифон я один раз заказывала на сайте- http://www.madmuazelle.com/, но там дорого. Вот и ищу более выгодные варианты. Американский сайт очень заинтересовал(особенно цены).. опиши, пожалуйста, поэтапно, как это делать через посредников, плиииз))), а то я такой профан в этих делах.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена это твой адрес? shop158@list.ru
    Я все по почте напишу, хорошо?

    ОтветитьУдалить